Месячник безопасности в ДОУ с детьми

В сентябре 2021 года проведен месячник безопасности для детей.

Учебная эвакуация на согласованность действий персонала в случае пожара прошла успешно, ни один ребёнок не «пострадал», в течение 4 минут все воспитанники и сотрудники покинули здание. В период с 06.09.2021г. по 28.09.2021 г. в детском саду прошло много различных мероприятий, которые включали в себя 3 направления: пожарную безопасность; правила дорожного движения; опасные ситуации, возникающие в быту.

Как известно, очень много детей погибает во время пожаров, по невнимательности, по неосторожности, незнанию. Чтобы предотвратить, предостеречь детей от несчастных случаев, был проведен ряд мероприятий.

Мероприятиями были охвачены дети в возрасте от 3 до 7 лет.

Педагоги творчески подошли к планированию образовательного процесса. С детьми старших групп были организованы беседы: «Как нужно вести себя во время пожара»; «Почему возникают пожары, чем можно тушить»; «Что нужно делать, если, ты услышал сигнал пожарной тревоги, находясь дома, в детском саду».

 В утренние и вечерние отрезки времени дети совместно с воспитателями рассматривали иллюстраций по тематике месячника, читали художественные произведения, играли в настольные, словесные и подвижные игры.

Решающим условием безопасности детей является формирование у них с детства навыков личной безопасности. Ребенок может попасть в различные опасные жизненные ситуации. Наиболее распространенными являются: контакты с незнакомыми людьми, остался один в квартире или в доме, нашел подозрительный предмет и др. И чтобы помочь себе, он должен усвоить элементарные знания о том, как вести себя в каждом конкретном случае. В нашем детском саду эти знания закладываются через систему игровых заданий и моделирование ситуаций, направленных на формирование основ личной безопасности ребенка, ценностей здорового образа жизни, на успешную адаптацию при переходе из детского сада в школу.

В завершении месячника,  с детьми старшего дошкольного возраста была проведена Квест-игра по правилам дорожного движения.

Месячник безопасности в ДОУ с детьми
Месячник безопасности в ДОУ с детьми
Месячник безопасности в ДОУ с детьми
Месячник безопасности в ДОУ с детьми
Месячник безопасности в ДОУ с детьми
Месячник безопасности в ДОУ с детьми

Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Решаем вместе

 

 

 

  

 

  

 

 

 

 

Информация о подготовке и проведении ВПН

 

 

Независимая оценка качества посредством анонимного анкетирования по ссылке

http://н-о-к.рф/

 

 

 

 

     


Фотографии героев ВОВ

 

Телефон доверия

ГУ МВД России

по Алтайскому краю

128

(звонок по России бесплатный)