Студенты АГУ на практике в ДОУ

Студенткам 3 курса АГУ удалось «примерить» на себя роль воспитателя с полным комплектом обязанностей и ответственности. Девушки провели занятия по лепке в группе №7.
На первом занятии детям показали презентацию - историю возникновения дымковской игрушки. Дымковская игрушка является одним из старейших русских народных промыслов. Затем ребята поэтапно вылепили коня, передавая характерные особенности: изогнутую шею, гордо поднятую голову, высокие ноги, завитой хвост и гриву. Обезжирили изделие в муке и нанесли белый слой гуашевой краски.

На следующий день ребята познакомились с росписью народной глиняной игрушки. Воспитанники с большим интересом создавали узоры по собственному замыслу, используя кисть и штампики круглой формы. Учились выделять элементы геометрического узора дымковской росписи (круги, прямые и волнистые линии, клетка, точки-горошины).

В результате получились прекрасные работы! Каждая игрушка уникальна и единственна. Все участники образовательного процесса остались довольны работой и общением!

Студенты АГУ
Студенты АГУ
Студенты АГУ
Студенты АГУ
Студенты АГУ
Студенты АГУ
 

 

Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Решаем вместе

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Независимая оценка качества посредством анонимного анкетирования по ссылке

  

 

 

 

 

 

 
 

Телефон доверия

ГУ МВД России

по Алтайскому краю

128

(звонок по России бесплатный)

 
     
 


Фотографии героев ВОВ